Categories:

Совок — звучит гордо, но хочется жрать...

Чем гордятся совки? Ведь на самом деле особо-то им гордиться и нечем. СССР был смурной, вечно отстающей, обшарпанной страной с облезлыми фасадами, инфантильным, невзрачно одетым и озлобленным постоянными дефицитами населением. Но есть, есть и у совков свои три повода для гордости. Эти три затертые карты они швыряют в ответ на все обвинения: юрочка-гагарин; "а зато мы Гитлера победили"; индустриализация. Ну, про юрочку-гагарина, этого штатного святого я все написал в книге "За фасадом империи", про "зато Гитлера победили" - в книге "Бей первым". А сейчас хочу пару слов сказать об индустриализации. Которая есть самый большой фетиш и самый большой обман советской историографии. "Принял с сохой, а оставил с атомной бомбой". Не с богатым населением, заметьте, а с бомбой. И голожопым населением, на ней сидящим.

promo koka_lermont january 11, 2014 09:17 55
Buy for 100 tokens
Либеральная миграционная политика норвежских властей привела к тому, что школы в Норвегии стали интернациональными. Однако несмотря на всю европейскую толерантность, обучение пока ведётся не на арабском, не на урду и даже не на английском, а всё ещё на норвежском, и то, что половина…